Stundenplan für das Schuljahr 2019/20

Kindergartengruppen für Kinder von 3 bis 4 Jahren

Gruppe

Uhrzeiten

Erzieher*in

Raum

Erdbeerengruppe

09:30 – 11:00

Fr. Temenuga Trampnau und Fr. Adi Mitova

Raum 3.04

Kirschengruppe

13:30 – 15:00

Fr. Temenuga Trampnau und SFr. nejana Dimitrova

Raum 3.04

 

 Vorschulgruppe im Kindergarten für Kinder mit 5 Jahren 

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

4 Stunden

11:10 – 13:20

Bulgarische Sprache

Temenuga Trampnau und Snejana Dimitrova

Raum 3.04

 

Vorschulklasse „Klas-pras“ für Kinder mit 6/7 Jahren

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

2 Std.

09:15 – 10:15

Bulgarische Sprache und Sachkunde

Fr. Elena Atanasova

Raum 2.03

Pause

10:15 - 10:25

 

 

 

1,5 Std.

10:25 – 11:10

Bulgarische Sprache und Bulgarisch als Zweitsprache

Fr. Elena Atanasova

Raum 2.03

 

Vorschulklasse der Robben für Kinder mit 6/7 Jahren

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

2 Std.

12:30 – 13:30

Bulgarische Sprache und Sachkunde

Fr. Radostina Bozinovic

Raum 2.02

Pause

13:30 - 13:45

 

 

 

2 Std.

13:45 – 14:45

Bulgarische Sprache und Bulgarisch als Zweitsprache

Fr. Radostina Bozinovic

Raum 2.02

 

Klasse 1

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

2 Std.

09:30 – 10:40

Bulgarische Sprache und Literatur / Schreiben und Sprachkultur

Fr. Radostina Bozinovic

Raum 2.02

Pause

10:40 - 10:55

 

 

 

1,3 Std.

10:55 - 11:40

 

Bulgarische Sprache und Literatur/ Lesen und Bulgarisch als Zweitsprache

Fr. Radostina Bozinovic

Raum 2.02

Pause

11:40 - 11:45

 

 

 

1 Std.

11:45 - 12:20

Landeskunde – Bulgarien

Eltern-Kind Projekt

Fr. Radostina Bozinovic

Raum 2.02

 

Klasse 2

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

2 Std.

9:30 - 10:40

Bulgarische Literatur / Lesen

Bulgarische Sprache

Fr. Irena Yankova

Raum 1.04

Pause

10:40 - 10:55

 

 

 

1,5 Std.

10:55 - 12:00

Bulgarische Sprache / Kommunikation und Bulgarisch als Zweitsprache

Fr. Irena Yankova

Raum 1.04

 

Klasse 3

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

2 Std.

12:10 - 13:30

Bulgarische Literatur / Lesen

Bulgarische Sprache

Fr. Elena Atanasova

Raum 2.01

Pause

13:30 - 13:45

 

 

 

1,3 Std.

13:45 - 14:35

Bulgarische Sprache / Kommunikation und Bulgarisch als Zweitsprache

Fr. Elena Atanasova

Raum 2.01

Pause

14:35 - 14:40

 

 

 

1 Std.

14:40 - 15:20

Landeskundliches Projekt „Geschichte und Erdkunde Bulgariens“

Fr. Elena Atanasova

Raum 2.01

 

Klasse 4

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

2 Std.

9:30 - 10:50

Bulgarische Literatur / Lesen

Bulgarische Sprache

Fr. Rossitza Bairaktarski

Raum 2.01

Pause

10:50 - 11:00

 

 

 

1,3 Std.

11:00 - 11:55

Bulgarische Sprache / Kommunikation und Bulgarisch als Zweitsprache

Fr. Rossitza Bairaktarski

Raum 2.01

Pause

11:55 - 12:00

 

 

 

1 Std.

12:00 - 12:40

Landeskundliches Projekt „Geschichte und Erdkunde Bulgariens“

Fr. Rossitza Bairaktarski

Raum 1.04

 

Klasse 5

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

2 Std.

9:30 - 10:50

Bulgarische Literatur / Lesen

Bulgarische Sprache

Fr. Daniela Sula

Mensa neben Raum 3.04

Pause

10:50 - 11:00

 

 

 

1,3 уч. часа

11:00 - 11:55

Bulgarische Sprache / Kommunikation und Bulgarisch als Zweitsprache

Fr. Daniela Sula

Mensa neben Raum 3.04

Pause

11:55 - 12:00

 

 

 

1 Std.

12:05 - 12:45

Geschichte Bulgariens/

Erdkunde Bulgariens

Klasse 5. bis 7.

Fr. Daniela Sula

Mensa neben Raum 3.04

 

Klasse 6 und 7

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

1 Std.

12:05 - 12:45

Geschichte Bulgariens/

Erdkunde Bulgariens

Klasse 5. bis 7.

Fr. Daniela Sula

Mensa neben Raum 3.04

3,3 Std.

12:50 – 15:15

Bulgarische Sprache, Kommunikation und Bulgarische Literatur/ Lesen, Bulgarisch als 2.
Sprache

Fr. Margarita Stefanova

Raum 2.03

 

Klasse 8

Gruppe

Uhrzeiten

Fach

Lehrer*in

Raum

3 Std.

12:50 – 15:00

Bulgarische Sprache, Kommunikation und Bulgarische Literatur/ Lesen, Bulgarisch als 2.
Sprache

Fr. Daniela Sula

Mensa neben Raum 3.04

 

Tanz AGs für Kinder ab 6 J. und Erwachsene

Gruppe

Uhrzeiten

Leiter*in

Raum

Gruppe für Tanz
und Spiel

11:10 – 12:10

Fr. Monika Krsteva

Raum 2.03

Gruppe für Tanz
und Spiel

12:55 – 13:55

Fr. Monika Krsteva

Raum1.04

Tanzformation Ludi-mladi für Erwachsene

14:00 – 15:25

Fr. Monika Krsteva

Raum 1.04

 

+++ училището търси квалифицирани преподаватели +++
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Datenschutzerklärung Ok Ablehnen